Вы находитесь здесь: Главная > Пошаговое руководство > Как и где поместить детскую площадку на садовом участке?

Как и где поместить детскую площадку на садовом участке?

6_shagov_ k _ detskoj _ploshhadke_ na _sadovom _uchastkeСад, как искусственно созданный объект природы, предназначается не только для взрослых, но и для детей. Соответственно, при проектировании и обустройстве сада Вы должны обязательно учесть и интересы ребенка.

Сад для малыша — это миниатюрная модель природы. Следовательно, от того насколько удачно Вами будет воплощена эта модель, во многом зависит формирование его личности и разностороннего развития. Даже такие, казалось бы, «мелочи», как кормушка для птиц, травяная лужайка для прогулок, облюбованный пчелами кустарник в сознании малыша преобразуются в особый образ живого и постоянно изменяющегося мира. Знаете ли Вы хотя бы одного ребенка, который бы отказался порезвиться на свежем воздухе?

6_shagov_ k _ detskoj _ploshhadke_ na _sadovom _uchastke27Скакать, прыгать, бегать, лазать и кувыркаться они просто обожают. Конечно же, безопаснее всего делать это на специально оборудованной детской площадке. Если Вы тщательно спланируете детскую площадку, то сможете спокойно заниматься своими делами на даче, общаться с друзьями за шашлыком и даже забыть про окрики и замечания типа: “Туда не ходи!” , “Ой, куда полетел твой мячик! Он же помнет все цветы!» Вы точно будете знать, что несколько часов отдыха от детских капризов Вам обеспечены.

Создать детскую игровую площадку на собственном участке — занятие интересное, но хлопотное.

6_shagov_ k _ detskoj _ploshhadke_ na _sadovom _uchastke46— Как гармонично вписать игровую площадку в ландшафт загородного участка?
— Какие элементы выбрать для того, чтобы не беспокоиться о здоровье ребенка?
— Как правильно определить размеры песочницы перед началом строительства?
— Как построить песочницу?
— Как обеспечить безопасность ребенку?

Эти «детские» вопросы со всей серьезностью разбираются в пошаговом руководстве по строительству детской площадки, на которое Вы только сейчас получаете  скидку в 50%.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях и я буду Вам очень благодарна.

2 комментария к записи “Как и где поместить детскую площадку на садовом участке?”

1. Порой участок просто не позволяет создать полноценную детскую площадку. Но можно например разместить в разных местах отдельные элементы для игры. Так тоже будет интересно и детворе есть чем заняться.